
4 ноября будет отмечаться один из главных праздников нашей страны – День народного единства. К нему в Твери подготовили тематические программы, концерты, акции, мастер-классы, выставки, беседы и викторины.
Как сообщили в администрации Твери, старт общегородским мероприятиям 1 ноября даст детская школа искусств № 1 имени Модеста Петровича Мусоргского. Она проведет концерт русской вокальной и инструментальной народной музыки в Тверского областного центра детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина. Начало – в 11:30.
Также в этот день все городские библиотеки организуют тематические программы, беседы и познавательные часы.
Тверские дворцы и дома культуры отметят праздник концертными программами. Так, ДК «Химволокно» приглашает жителей и гостей Твери 2 ноября в 13 часов на гала-концерт фестиваля «Дружба». 3 ноября в 18 часов в ДК «Синтетик», ДК поселка Литвинки и ДК «Затверецкий» пройдут программы «В семье единой», «Под единым небом», «Вместе мы — Россия!».

4 ноября, в День народного единства, в 11 часов у стелы «Город воинской славы» на Пушкинской площади начнется молодежная акция «Тверь – город воинской славы». В рамках мероприятия на Пост №1 поочередно будут заступать реконструкторы в доспехах и военной форме различных эпох. В 13 часов реконструкторы переместятся на Трехсвятскую улицу. Рядом с ТЦ «Олимп» можно будет увидеть их показательные выступления, которые состоятся в рамках молодежной акции «В единстве – сила!».
В Городском саду праздничные мероприятия начнутся в 14 часов. Их откроют концерт «Наше будущее в единстве!» и X фестиваль исторической реконструкции «Страницы нашей истории: Преодолевая смуту».
На праздничные концерты 4 ноября жителей и гостей города приглашают ДК «Химволокно» и ДЦ «Мир». Изготовить сувениры, поучаствовать в интеллектуальных играх, посетить лекторий о Василии Андрееве, ответить на вопросы тематической викторины можно, посетив мероприятия городских библиотек и клубов по месту жительства.
Кроме того, 4 ноября Тверь присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году она пройдет под девизом «В единстве культур – сила народа». С 14 часов до 21 часа на мероприятия акции приглашает Тверской городской музейно-выставочный центр. Здесь все желающие смогут посетить экскурсии по выставкам и по улицам города, мастер-классы, лекции и арт-вечер.
Полную программу мероприятий, посвященных Дню народного единства, можно посмотреть на сайте администрации Твери по ссылке.
Возрастная категория: 0+.
