В Красном Холме ликвидировали мусорные баки

11.05.2016, 12:37

В редакцию «Караван+Я» обратились жители Красного Холма с жалобой на проблемы с вывозом мусора в городе. На многих улицах Красного Холма просто отсутствуют мусорные баки. Большинство жителей вывозят мусор самостоятельно, многие – в поля и овраги, так как больше его никуда не денешь.

По городу также ходили слухи, что причиной всему – недостаток средств в бюджете города. «Караван+Я» связался с главой администрации города и управляющей компанией, чтобы понять, в чем проблема.

Николай ИСАКОВ, глава администрации Красного Холма:

– На самом деле у нас нет проблем с вывозом мусора. Из 150 мусорных баков в городе было ликвидировано только 3. Думаю, что на плохой вывоз мусора жалуются те люди, которые не хотят платить. У нас есть такая проблема. Получается, что город состоит в основном из частного сектора. Если многоквартирные дома заключили договоры, исправно платят за вывоз мусора, то и мусор у них вывозится, и контейнеров достаточно. В частном секторе платят единицы – чтобы вывозился мусор, они должны заключить договоры и платить. Город с таким небольшим бюджетом не может позволить себе оплачивать вывоз мусора за жителей – около 1 миллиона рублей. В марте депутаты обсуждали порядок вывоза мусора. Сейчас мы пытаемся донести до жителей, что нужно за это платить.

Татьяна КОБЕЛЕВА, директор МП ЖКУ:

– Наше предприятие действительно занимается вывозом мусора в Красном Холме. Но мы оказываем услуги только тем, кто заключил договор и оплачивает услуги. А таких единицы. В основном это многоквартирные дома. Но при этом и жителям позволяется вывозить мусор. Недавно в городе прошла акция, когда в течение 10 дней можно было бесплатно самостоятельно вывезти мусор на свалку.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх