Даниил Ейбог взял серебро Кубка России

17.01.2017, 15:04

В Рыбинске (Ярославская область) прошел финал Кубка России по шорт-треку на отдельных дистанциях, в многоборье и эстафетах.

В заключительный день программы национальных соревнований были разыграны медали среди мужчин и женщин на дистанции 1000 м и подведены итоги многоборья (по сумме результатов забегов на 1500, 500 и 1000 м).

Одним из главных претендентов на победу в многоборье являлся 19-летний мастер спорта международного класса Даниил Ейбог, выступающий параллельным зачетом за Тверскую область и Санкт-Петербург. На 1500 м он завоевал серебро, на 500 м золото. На 1000 м ему достаточно было пробиться в финал, чтобы подняться на высшую ступень национального подиума.

Увы, в полуфинальном забеге за соприкосновение с одним из соперников Ейбог получил от судей замечание и выбыл из дальнейшей борьбы. На дистанции 1000 м он остановился на 8-й позиции итогового протокола.

По результатам многоборья воспитанник тренера тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Эдуарда Султанова занял второе место, уступив главный трофей Кубка России олимпийскому чемпиону Сочи-2014 Владимиру Григорьеву из Подмосковья.

До Ейбога еще никто из тверских шорт-трекеров не поднимался на пьедестал почета финала Кубка России, как на отдельных дистанциях, так и в многоборье.

Еще одна приятная новость: на дистанции 1000 м среди женщин 9-е место заняла студентка ТвГУ Алена Шугарова. 19-летняя спортсменка впервые в своей карьере вошла в ТОП-10 сильнейших спринтерш страны на короткой дорожке среди женщин.