Конаковские «вольники» стали чемпионами Карелии

11.04.2017, 13:39

В г. Кондопога прошли традиционные соревнования по вольной борьбе: открытые чемпионат и первенство республики Карелия среди мужчин и женщин, юношей и девушек.

В них приняло участие более двухсот спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Кондопоги, Петрозаводска, Раменского, Чехова, Сыктывкара, Кингисеппа, Тихвина, Гатчины, Североонежска, Мурманска, Вологды, Старой Русы и Великого Новгорода. Тверскую область представляла команда борцов из Конаковского района, тренирующаяся под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Наши борцы завоевали девять призовых мест в разных весовых категориях. Чемпионами республики Карелия стали: Сергей Устинов и Никита Новоселов, серебряными призерами – Ярослав Леонов и Владимир Ганин, бронзовые награды республиканского значения получили Анастасия Бороненкова, Андрей Гольников, Максим Кувязев, Егор Васильев и Илья Ухалов.

По решению судейского корпуса соревнований дополнительными призами «За волю к победе» были награждены Ярослав Леонов, уступивший в финальном поединке борьбе за золотую награду своему сопернику из Архангельской области и Анастасия Бороненкова, продемонстрировавшая стремление к победе за выход в финальную часть соревнований.

Родительский комитет выражает благодарность главе сельского поселения «Завидово» Д.К. Окорокову и депутату Совета депутатов с. Городня Р.В Щеглову за помощь команде борцов. Впереди у наших спортсменов запланированы новые старты, сообщил тренер Алексей Овчинников.

Александр АРСЕНОВ

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх