Тверь оккупировали шашисты

13.05.2014, 11:28

В зале муниципальной ДЮСШ города Твери прошли традиционные соревнования по русским и международным шашкам «18-й Открытый турнир памяти Н.П. Сретенского».

В программе были турнир по русским шашкам для ветеранов, открытый турнир по блицу и юношеское первенство по международным шашкам.

В состязаниях ветеранов первое место занял кандидат в мастера спорта Валентин Антонов из Твери. Вторым стал мастер спорта Борис Кабиров. Третье место с абсолютно одинаковыми показателями поделили кандидаты в мастера спорта Леонид Богданов и Виктор Ворончихин.

В блице (с лимитом времени на партию для каждого игрока три минуты) золотую медаль завоевал почетный мастер спорта СССР Юрий Харченко. Он лишь по лучшему турнирному коэффициенту опередил земляка Николая Савосько. Бронзовую медаль выиграл Александр Шарапа.

В юношеском турнире на стоклеточной доске победу одержал учащийся тверской гимназии №10 Никита Раздобурдин. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Вадим Другов из Конаковского района, на третью – Ирина Смирнова из тверской гимназии №10.

Всего в соревнованиях приняли участие более 30 шашистов из Твери и Конаковского района.