Юннаты Тверской области приняли участие в региональном этапе проекта «Юннатская страна»

10.10.2026, 15:28
фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской области

В Твери в Областной станции юных натуралистов прошел региональный этап всероссийского проекта «Юннатская страна» Движения Первых. Его участниками стали около 100 юннатов из 10 муниципалитетов Тверской области. Для них была подготовлена насыщенная образовательная и практическая программа, посвященная природе, лесному хозяйству и ответственному отношению к экологии.

В частности, юные натуралисты встретились с экспертами лесной отрасли. От них ребята узнали больше о лесном деле, особенностях лесного хозяйства Тверской области, профессиях, связанных с сохранением и восстановлением лесов.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, встреча прошла в формате открытого диалога: школьники узнавали о том, как специалисты следят за состоянием лесов, какие задачи стоят перед лесным комплексом и почему сохранение природных ресурсов требует участия не только профессионалов, но и самих жителей.

Также для участников регионального этапа проекта «Юннатская страна» провели экскурсии по Областной станции юных натуралистов, во время которых ребята познакомились с обитателями станции, увидели рыб, животных и грызунов, узнали больше об особенностях их содержания и жизни, а также посетили детский ботанический сад.

В завершение регионального этапа ребята провели экологическую акцию – посадили «Елки Первых» в рамках тематического направления проекта «Лесу – быть!».

Юннаты своими руками высадили ели, которые станут частью новой аллеи. Для ребят это стало возможностью не просто узнать о сохранении лесов и бережном отношении к природе, но и принять непосредственное участие в экологической инициативе.

9 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх