Зоозащитники и полицейские ищут людей, оставивших щенков самоеда умирать в машине

17.07.2018, 14:38

Как рассказывает инициативная группа по защите животных, 13 июля на боковой парковке у Тверь-Лэнда в Твери была обнаружена машина ВАЗ-2112, которую облепили мухи. От автомобиля исходил неприятный запах.  На место были вызваны полицейские, которые вскрыли двери и ужаснулись.

Как оказалось, источник мух и вони – мертвые шестимесячные щенки предположительно самоеда, которые лежали в тесной переноске среди мисок, поводков и корма. Трупы отвезли на экспертизу в Тверскую МВЛ. Там установят причину смерти собак. 

— На записи с камер видеонаблюдения видно, как этих щенков ещё живых приводят к машине 6 июля, запихивают в переноску и оставляют там, — сообщают волонтеры, —  8 июля ночью приходили и копались в багажнике. Когда умерли собаки – неизвестно. Но то, что умерли страшной смертью – это факт. Когда мы их в Тверскую МВД привезли, сотрудники, услышав историю, не смогли сдержать слез. Чтобы вы понимали, это те люди, которые постоянно работают с трупами животных и чего только не видели за свою работу.

Полиция сейчас проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Активисты пытаются найти этих людей, но пока тщетно.

Любую информацию об этих людях просят сообщать в дежурную часть 42-23-10 или в Инициативную группу по защите животных 89201912772 (Николай Морозов).

30 0
Лента новостей
Прокрутить вверх