17 мая Солнечногорск вместе со всей страной присоединится к акции «На работу на велосипеде». В третью пятницу мая всем жителям округа по традиции предлагается пересесть на двухколесный транспорт и добраться на нем до своего рабочего места.
Традиционно в Солнечногорье к акции присоединятся представители администрации, сотрудники предприятий округа и все те, кто неравнодушен к экологическому будущему не только региона, но и всей страны.
Стать участником акции очень просто — нужно всего лишь на один день оставить свой автомобиль и отправиться на работу на велосипеде — самом экологичном виде транспорта. В случае, если такой возможности все же нет, то прогуляться пешком по свежему воздуху, а по необходимости воспользоваться общественным транспортом.