В Твери объявлен конкурс среди блогеров

18.04.2012, 15:35

 

Блогеры Тверской области смогут посоревноваться на лучшее освещение событий «Библионочи».

Напомним, что в ночь с 20 на 21 апреля российские организации, связанные с книгами и

литературой, проводят первую ежегодную социально-культурную акцию «Библионочь». Её цель – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, пропаганда чтения, поддержка литературного процесса, а также организация новых форматов проведения свободного времени.

В Тверской области акцию поддержали 37 общедоступных библиотек из 18 муниципальных образований. Это областная библиотека им. А.М. Горького, центральные библиотеки Твери, Андреаполя, Бежецка, Весьегонска, Кимр, Максатихи, Ржева, Осташкова и других районных центров. Среди участников акции 13 сельских

библиотек.

При подведении итогов конкурса блогеров будет приниматься во внимание полнота и объективность материала, стиль изложения и авторский подход к теме, а также количество перепостов и комментариев к сообщению. Заявить о своём участии можно на страницах события «ВКонтакте» http://vk.com/konkblogger и «Facebook» https://www.facebook.com/events/273130489444468, а также на сайте Тверского центра

книги и чтения. Итоги конкурса и награждение победителей (дипломы и призы) пройдёт 27 мая в Общероссийский день библиотек.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх