В минувшую среду 18 апреля в полицию обратился мужчина и его 14-летняя дочь (проживающие в поселке Оленино Тверской области).
Отец сообщил, что его дочь пытался изнасиловать 41-летний (ранее судимый) житель того же поселка.
По версии следствия, утром девушка шла в школу, в этот момент к ней подошел незнакомый мужчина. Угрожая ножом, он завел потерпевшую в один из домов, где попытался ее изнасиловать. Совершить преступный замысел не удалось, так как девушка смогла выхватить телефон и позвонить отцу с криком о помощи. Злоумышленник замешкался, а потерпевшая сбежала.
В тот же день по подозрению в совершении данного преступления мужчина был задержан.
По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).
В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств преступления, продолжается.
По информации пресс-службы СУ СК по Тверской области.
