Вчера в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра в Москве прошла Всероссийская выставка-форум социальных проектов, имеющих значимость в сфере здравоохранения.
Тверская делегация представила проект «Подари каплю Надежды» тверской Ассоциации потанинских стипендиатов, а также приняла активное участие в выставке и круглом столе по проблематике донорства крови в России.
«Подари каплю Надежды» — это проект по пропаганде безвозмездного донорства среди молодёжи. Активисты тверской Ассоциации потанинских стипендиатов с 2008 года проводят студенческие дни донора, на которых любой молодой человек может стать донором и получить информацию о безвозмездном донорстве крови. Итоги проекта – за пять лет донорами стали более 1800 молодых людей, в состав волонтёрского корпуса проекта входит более 70 человек. Ближайшие донорские акции состоятся в Твери 15-18 мая.
