
39-летний житель Новгородской области подозревается в краже, совершенной в Вышневолоцком округе Тверской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
По данным полиции, новгородец ехал на попутке из Рязани в Новгород. Водитель предложил угостить его обедом в придорожном кафе в деревне Холохоленка Вышневолоцкого округа. В точке общепита мужчина увидел мобильный телефон, оставленный без присмотра на подоконнике, который принадлежит повару кафе.
Злоумышленник забрал телефон и, пообедав, вместе с водителем продолжил путь.
После ухода гостей владелица телефона обнаружила пропажу и обратилась полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Вышневолоцкий» установили местонахождение подозреваемого.
В отделе полиции новгородец сознался в краже. По его словам, похищенный телефон он продал, а деньги потратил.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области.
