Полицейские в Тверской области раскрыли кражу сумки, забытой в автобусе

03.09.2026, 13:33
Скриншот из видео: УМВД РФ по Тверской области

В дежурную часть МО МВД России «Ржевский» обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина сообщила, что забыла в салоне автобуса сумку, в которой находились личные документы, банковские карты и денежные средства в размере 15 000 рублей. О происшествии рассказали в УМВД РФ по Тверской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства преступления. Выяснилось, что после того как потерпевшая вышла из транспорта, в автобус зашел мужчина, который похитил оставленное без присмотра имущество.

По подозрению в совершении преступления задержан 47-летний местный житель. В отношении фигуранта следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Данная статья предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что потратил похищенные деньги на свои личные нужды. Остальные вещи — документы и банковские карты — были возвращены законной владелице.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Видео: УМВД РФ по Тверской области
8 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх