
39-летнийй житель города Андреаполя Тверской области, сжигаемый ревностью, решил отомстить сопернику и сжечь его машину. В результате он стал фигурантом уголовного дела.
Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, житель Андреаполя находится в процессе развода, однако хотел помириться с почти уже бывшей женой. Для этого он ночью приехал домой к супруге, но увидел во дворе машину соперника.
Обуреваемый ревностью андреаполец решил сжечь автомобиль, для чего поднес к нему горящую картонную коробку. В результате поджога у иномарки было частично уничтожено подкапотное пространство и капот, а также передние крылья и бампер.
После случившегося владелец машины обратился в полицию. Устанавливается степень материального ущерба в результате противоправных действий злоумышленника.
Подозреваемый был установлен быстро. В отношении ревнивца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 УК РФ (попытка умышленного уничтожения чужого имущества). В полиции он сознался в содеянном. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
