Турнир по дзюдо принял в Тверской области спортсменов из 12 регионов России

27.10.2022, 14:14

Традиционный мастерский турнир по дзюдо, посвященный памяти одного из основоположников региональной федерации Юлдаша Базарова и первого президента тверской городской федерации Валерия Перминова, прошел в Тверской области. В 2022 году его впервые принял Вышний Волочек, до сих пор соревнования проходили только в Твери.

Как сообщили в спорткомитете Тверской области, под куполом ФОК «Волочанин» собрались более 70 спортсменов из 12 регионов России, в том числе гости из далекого Ямало-Ненецкого автономного округа. Тверскую область представляли 12 дзюдоистов.

Турнир длился два дня. За это время спортсмены разыграли 14 комплектов наград. Дзюдоисты Тверской области собрали коллекцию из 7 медалей разной пробы.

В частности, золото в весе до 100 кг завоевал Никита Степанов из СШОР Тверской области по видам единоборств. В категории до 70 кг среди женщин серебряным призером стала Лада Жукова, бронзу в этой категории получила Мария Онищенко. Кроме того, Масъуд Гирдаков (66 кг), Джахангир Зикреев (73 кг), Никита Он (81 кг) и Никита Лебедев (90 кг) завоевали бронзовые медали.

Надо отметить, что турнир памяти Юлдаша Базарова и Валерия Перминова входит в календарь национальной федерации дзюдо, то есть, его победители получают возможность выполнить норматив мастера спорта России.