
В ночь на 26 сентября сотрудники ОР ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Твери остановили автомобиль «Форд Фокус» для проверки. При общении с 45-летним водителем инспекторы выявили явные признаки опьянения. Об этом рассказали в УМВД РФ по Тверской области.
На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил категорическим отказом. Проверка по базам данных показала, что водитель ранее уже был лишен специального права управления транспортными средствами.
В отношении нарушителя были составлены административные материалы по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ («Отказ от прохождения освидетельствования»), по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление ТС лицом, лишенным права управления»).
Автомобиль помещен на специализированную стоянку, а сам нарушитель доставлен в отдел полиции. Поскольку гражданин совершил правонарушение, будучи ранее лишенным права управления, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В настоящее время мужчина содержится в специальном помещении для задержанных лиц.
Стоит отметить, что с начала текущего года на территории региона выявлено более 2600 водителей в состоянии опьянения, из которых 330 сели за руль повторно.
