
В Твери завершились работы по ремонту придомовых территорий. Летом 2026 года во всех районах города было приведено в порядок более 140 дворов. В настоящее время проходит комплексная проверка качества выполненных работ.
Как сообщили в администрации Твери, в Пролетарском районе ремонт дворов завершен досрочно, всего приведен в порядок 31 объект. Это дворовые территории ряда домов на бульваре Ногина, дворы в микрорайонах Мигалово, Первомайский, а также на улицах Бобкова, Профинтерна и других.
На днях специальная выездная комиссия, в состав которой вошли представители властей города, контролирующих органов и местных жителей, принимала работы на 1-м переулке Красной Слободы, д. 7/1 и бульваре Ногина, д. 6, корп. 4.

«В регионе разработана программа по приведению в порядок асфальтового покрытия на придомовых территориях, – рассказала директор школы №4, член Общественного совета при главе администрации Пролетарского района Ирина Тюрякова. – В Пролетарском районе Твери в нормативное состояние привели более 30 дворов, отзывы местных жителей положительные, они говорят, что все работы были выполнены очень быстро».
«Общая площадь отремонтированного полотна составляет 13 тысяч квадратных метров, – отметил заместитель главы администрации Пролетарского района Алексей Воробьёв. – Все работы проводились с опережением графика, каких бы то ни было жалоб и обращений в ходе ремонта со стороны жителей не поступало. Гарантийные обязательства на все виды работ предусмотрены законодательством и действуют один год».
