В Тверской области цыган избил и обворовал пенсионерку

22.06.2026, 11:23
фото: max.ru/umvdtver

В городе Вышний Волочек Тверской области задержан 24-летний ранее судимый цыган, напавший на 70-летнюю пенсионерку.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тверской области, пожилая женщина ночью возвращалась домой после работы, когда на нее напал 24-летний ранее судимый представитель цыганской народности. Он избил пенсионерку, забрал ее мобильный телефон и сбежал.

В результате разбойного нападения женщина получила серьезные травмы. В настоящее время за её здоровье борются врачи.

О нападении на мать в полицию сообщила дочь потерпевшей. Оперативники быстро разыскали злоумышленника. В полиции подозреваемый сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Ведется следствие. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о заключении злоумышленника под стражу.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх