В Тверской области в одном из магазинов выявили факт незаконной торговли контрафактными вейпами

18.03.2025, 16:30
Фото: УМВД России по Тверской области

УМВД России по Тверской области сообщает, что в Лихославле в одном из магазинов сотрудники ГЭБ и ПК (группа экономической безопасности и противодействия коррупции) выявили факт незаконной торговли контрафактной продукцией.

Как сообщает пресс-служба УМВД, на витринах магазина были выставлены электронные системы никотина и жидкости для вейпов без обязательной маркировки, предусмотренной законодательством. Продукцию изъяли сотрудники ГЭБ и ПК.

Через несколько дней полицейские снова зашли в этот магазин для проверки. В это время персонал магазина наклеивал кустарные коды на очередную партию вейпов и электронных сигарет. По итогу оперативники изъяли 277 немаркированных товаров на сумму более 500 тыс. рублей, и стикеры с поддельными маркировочными кодами.

Фото: УМВД России по Тверской области

Предприниматели сознались в содеянном, магазин закрыт.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом до 1 млн. рублей.

66 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх