
Прокуратура Старицкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Москвы. Мужчина был признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Об этом сообщили в прокуратуре Тверской области.
В апреле 2025 года он, находясь на реке Волга, использовал рыболовную сеть для вылова двух щук, что причинило ущерб государственным рыбным запасам на сумму 3700 рублей. Подсудимый полностью возместил причинённый ущерб.
По решению суда ему была назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, резиновая лодка, использованная при совершении преступления, была конфискована в доход государства.
