Россия и Украина сели за стол переговоров

28.02.2022, 14:23
фото: https://kurieronline.ru

Делегации России и Украины приступили к переговорам. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Караван» писал, что переговоры проходят в Гомельской обрасти Белоруссии. Российская делегация приехала сюда 27 февраля, украинская – 28 февраля за час до начала встречи.

Делегацию России возглавляет помощник президента РФ Владимир Мединский. В нее также вошли заместители глав Минобороны и МИД Андрей Руденко и Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Белоруссии Борис Грызлов.

Украинскую сторону представляют министр обороны Алексей Резников, советник главы офиса президента Михаил Подоляк, глава фракции правящей партии «Слуга народа» Давид Арахамия, первый заместитель главы украинской делегации в контактной группе по урегулированию в Донбассе Андрей Костин, депутат Верховной Рады Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Николай Точицкий.

Момент начала переговоров транслировало РИА «Новости». На видео видно, что один из представителей Украины, Давид Арахамия, сел за стол переговоров в кепке.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «не очень верит» в их результаты, напомнило РИА «Новости».

В то же время глава российской делегации Владимир Мединский ранее сообщил, что Москва готова беседовать с представителями Киева «столько, сколько потребуется для достижения договоренности».

О последних событиях, произошедших вокруг военной операции России на Украине читайте в материале «Каравана».

 

319 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх