Студенты – победители конкурса по обустройству Аллеи Славы в Твери получили премии

16.08.2022, 17:32
фото: tver.ru

В Твери прошла церемония награждения победителей творческого конкурса на разработку историко-архитектурных форм для оформления Аллеи Славы в микрорайоне Мамулино. Они получили денежные премии.

«Караван» писал, что конкурс на разработку композиции для установки на Аллее Славы администрация Твери объявила в январе 2022 года. Участниками творческого состязания  стали студенты тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова. Они под руководством преподавателя Сергея Федорова подготовили эскизы проектов и на заседании рабочей группы обосновали концепцию и используемые материалы перед членами жюри.

Итоги конкурса были подведены в конце июня. Первое место заняла студентка третьего курса Маргарита Петрова, которая обучается по специальности «Дизайн среды». Второе место разделили студенты Светлана Кузнецова и Александр Болотников.

Как пояснили в администрации Твери, по условиям творческого состязания победители могут награждаться денежными призами. Средства для их поощрения были выделены из внебюджетных источников, в качестве спонсоров выступили АО «Тверьгорэлектро» и ООО «Мас».

Денежные премии победителям конкурса вручили в Мамулине в Комнате воинской славы имени Героя России Ильи Касьянова. Кроме того, заместитель главы городской администрации передала Сергею Федорову Благодарственное письмо главы Твери. В нем отмечена значимая роль воспитанников колледжа в работе по благоустройству столицы Верхневолжья, также выражена надежда на дальнейшее сотрудничество.

С победой в конкурсе студентов поздравил  член конкурсной комиссии, архитектор Алексей Жоголев.

«Самое главное, чтобы вас в профессии никогда не покидали творческий настрой и широта мышления, как можно чаще рождались новые, интересные предложения и идеи. Поэтому учитесь, развивайтесь и принимайте участие во всевозможных проектах. Уверен, наша поддержка и свежий взгляд молодежи поднимут тверскую архитектуру на более высокий уровень», – сказал он.

По завершении официальной части мероприятия председатель тверского районного отделения общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ имени Ильи Касьянова Александр Серегин, провел для студентов экскурсию по музею, где создана экспозиция трёх воин: Великой Отечественной, войны в Афганистане и контртеррористической операции в Чечне.

16 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх