Грант-при фестиваля «Колокол Света» получил фильм из Тверской области

09.12.2023, 16:08
фото: Тверской областной Дом народного творчества

8 декабря в Твери состоялся открытый областной православный кинофестиваль «Колокол Света». В 2023 году он был посвящен святому благоверному князю Михаилу Тверскому.

Показы конкурсных фильмов фестиваля «Колокол Света» прошли в областном Доме народного творчества. Их оценивало жюри во главе с председателем отдела культуры Тверской епархии протоиереем Романом Маниловым.

Участниками конкурса стали детские и взрослые киновидеостудии, творческие объединения, народные видеостудии и отдельные авторы из 16 муниципалитетов Тверской области, а также из Московской области и Бурятии.

Фильмы, представленные в конкурсной программе раскрывали тему философского понимания мира человеческих отношений и человеческой ответственности. Это – игровые, документальные, научно-популярные, видовые, социальные, анимационные, экспериментальные, музыкальные киноленты, сообщили в Тверском областном Доме народного творчества.

В своих картинах авторы рассказали о размышлениях художника-христианина, поделились своими мыслями о жизни и смерти, о добром и вечном, о войне и мире, о красоте и зле, об истории и любви к Отечеству, о современных проблемах человечества.

По итогам конкурса гран-при фестиваля завоевал документальный фильм «Мы – русские, с нами Бог» Великооктябрьского школьного телевидения (руководитель Олеся Москаленко)из поселка Великооктябрьский Фировского муниципального округа.

С итогами фестиваля можно ознакомиться на сайте Тверского областного Дома народного творчества.

47 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх