ФК «Тверь» впервые в сезоне проиграл дома и уступил первое место в таблице

19.10.2020, 12:55

В 12-м туре первенства Олимп-ПФЛ футбольный клуб «Тверь» на домашнем стадионе «Юность» принимал «Торпедо» из Владимира и уступил со счетом 1:2.

После первого тайма хозяева вели 1:0. На 36-й минуте полузащитник Ярослав Ивакин реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил владимирцами в своей штрафной площади. Тверская команда больше владела мячом, неплохо комбинировала и, казалось, вот-вот забьет в ворота соперника еще один мяч. Этого, однако, не случилось.

Более того, с самого начала второго тайма инициативой завладели гости, раз за разом проникая в штрафную площадь хозяев. И их усилия были вознаграждены. Воспользовавшись ошибками игроков обороны «Твери», футболисты «Торпедо» на 61-й минуте сравняли счет, а через одиннадцать минут вышли вперед.

Хозяева предприняли отчаянные попытки восстановить статус-кво, создав несколько опасных моментов, но их подвела реализация. В итоге – поражение со счетом 1:2. Это первое поражение «Твери» на своем поле в сезоне.

Тем временем «Олимп-Долгопрудный» переиграл «Родину» со счетом 2:1 и потеснил «Тверь» с первой строчки турнирной таблицы.#

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.