Только факты

05.03.2019, 13:21

Житель Кимр заплатит 30 тысяч за оскорбление полицейского. 25 ноября 2018 года пьяный житель Кимр находился в отделении полиции и обзывал сотрудника.

 


 

В Тверской области планируют построить новые дома культуры. В рамках реализации национального проекта «Культура» планируется построить новый дом культуры на 50 мест в деревне Бологово Андреапольского района, завершить строительство дома культуры на 150 мест в деревне Хорошево Ржевского района. Кроме того, запланировано проведение капитального ремонта и реконструкции девяти учреждений в Торжокском, Калининском, Старицком, Весьегонском и Жарковском районах.

 


 

Ректор госуниверситета «Дубна» попал в десятку лучших ректоров России. Также в десятку лучших вошли ректоры МИФИ, Медуниверситета им. Пирогова, Новосибирского госуниверситета, Дубненского госуниверситета, Казанского национального исследовательского технического университета, МГУ, Новосибирского государственного технического университета, Московского государственного строительного университета, Ставропольского аграрного университета, Казанского федерального университета, РАНХиГС.

 


 

В Твери двадцать частных домов остались без воды. Ночью 3 марта в Затверечье произошла авария на водоводе, в результате которой упало давление в системе холодного водоснабжения. Это привело к дефициту ресурса и особенно затронуло интересы жителей Центрального и Московского районов Твери. Утечка произошла из-за отколовшегося куска раструба, причину произошедшего специалистам еще предстоит определить.

 


 

Авария в Калининском районе унесла жизнь священника. 26 февраля на автодороге Глазково – Мухино автомобиль священника Hyundai столкнулся с КамАЗом. Настоятель церкви Казанской иконы Богородицы в поселке Власьево отец Владимир (Жуков) погиб. У отца Владимира остались четверо детей, он ухаживал за матерью-инвалидом.

 


 

Жительница городского округа Шаховская установила на счетчик магнит, чтобы меньше платить за свет. Теперь ей выставят счет примерно на 14 тысяч рублей.

 


 

В Твери около ТЦ «Иртыш» нашли человеческий зародыш. 27 февраля у входа в подвальное помещение был найден плод. Он находился в неповрежденной амниотической оболочке, содержащей околоплодные воды. Развитие плода соответствует 10 неделям беременности. Следователи отрабатывают версии случившегося, в том числе, естественных (искусственных) преждевременных родов, криминального прерывания беременности.

 


 

В центре Твери ФСБ задержала мужчину, обвиняемого в торговле людьми. Гражданин Республики Туркменистан, находящийся в межгосударственном розыске по линии Интерпола, был задержан на Тверском проспекте.

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх