Ужасающие фотографии Вышневолоцкой ЦРБ облетели весь интернет

23.07.2019, 17:01

Заплесневевшие стены, разодранный линолеум и полная антисанитария в инфекционном отделении районной больницы Вышнего Волочка привели в ужас матерей, чьи дети вынуждены там лечиться. Потрясенные женщины выложили фото в интернете, которые прогремели в федеральных СМИ.

В общественную организацию «Гражданский патруль» поступило обращение от жителей Тверской области, которые проходили лечение в ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ» на улице Новгородской, 38. Здесь пациентов, которые оказались в палатах, встретила самая настоящая разруха, говорившая, что ремонта больница не видела уже много лет. Мамы маленьких пациентов дали едкие комментарии относительно состояния больницы.

«Смотрю новости, слезу счастья утираю, как мы Сирии помогаем, Крым улучшаем, – пишет одна из матерей в социальной сети. – А вот в 300 километрах от Москвы мой сын в инфекционном отделении центральной больницы г. Вышний Волочек Тверской области. Может, уже Вышневолоцкому району себя Сирией объявить, глядишь, тоже помогут… Замечу, потрясающие медсестры, спасибо им и низкий поклон за их героический подвиг, а это подвиг – работать и гробить свое здоровье там. Там запах плесени тошнотворный. Это опасно для самих сотрудников, а для пациентов порою может быть критично!».

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх