В Твери написали петицию с требованием восстановить речной вокзал

27.08.2019, 14:55

На сайте www.change.org появилась петиция «Начать реальное восстановление речного вокзала в г. Твери». Петицию подписали уже более 600 человек. Цитируем частично текст петиции.

«Прошло уже более 2 лет, как в Твери обрушилась одна из главных достопримечательностей города – речной вокзал. Это здание давно стало символом города, по запросу «Тверь» в интернете первым нам показывают именно речной вокзал.

Несмотря на то что здание является объектом архитектурного наследия и лицом города, его восстановление так и не началось. Лишь были проведены работы по консервации здания, а также его прикрыли декоративным баннером и забором. Этого недостаточно! Власти города лишь дают обещания восстановить его, но по факту никакого движения не наблюдается. В июле 2019 года государственным учреждением «Тверьоблстройзаказчик» был объявлен конкурс на проведение исследования речного вокзала, но 22 августа конкурс закончился, а участия в нем так никто и не принял.

Здание продолжает разрушаться дальше. Ни одно обещание чиновников не может остановить коррозию, разъедающую памятник.

Поэтому мы обращаемся к губернатору Тверской области, правительству Тверской области, правительству Российской Федерации, президенту В.В. Путину и требуем срочно начать реальное восстановление речного вокзала в Твери!».

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх