Исход серии решился в пятом матче

21.03.2012, 09:54

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД». ПЛЕЙ-ОФФ. 1/2 ФИНАЛА.

14-15 марта. «Славутич» (Смоленск) – ТХК (Тверь) – 7:6 ОТ и 5:2. Счёт в серии 2-2.

3-й матч. 7:6 ОТ (2:3, 4:3, 0:0, 1:0). Голы у ТХК: Евсеев, Власов – 2, Потякин – 2, Бондарев.

4-й матч. 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). Голы у ТХК: Власов, Евсеев.

После первых двух матчей, проведённых в Твери, ТХК, одержав две победы (2:1 и 4:2), повёл в серии 2-0. Для общего успеха (выхода в финал) тверской команде необходимо было выиграть в Смоленске ещё один матч. И она была близка к этому уже в первом смоленском поединке (и третьем по счёту между этими командами). По ходу встречи ТХК вёл 2:0, 3:1, 6:4, но хозяевам льда удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм, где им улыбнулась удача. Победную шайбу хоккеисты «Славутича» забросили на исходе восьмой минуты дополнительного периода. Этот успех окрылил смолян, и они выиграли и второй домашний поединок (5:2), сравняв, таким образом, счёт в серии (2-2). Для определения победителя в этом противостоянии пришлось прибегнуть к пятому матчу, который 19 марта прошёл в Твери. К моменту сдачи номера в печать результат его не был известен. Победитель серии ТХК – «Славутич» в финале встретится с воронежским «Бураном», который всухую обыграл в серии «Кристалл» из Электростали.

1/2 финала. «Буран» (Воронеж) – «Кристалл» (Электросталь). Счёт в серии 3-0 (результаты матчей 4:2, 8:4, 4:3).