«Голубому огоньку» и прочим новогодним шоу быть?

17.11.2022, 15:27
фото: Евгений Епанчинцев/ РИА «Новости»

Заместитель гендиректора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Александр Нечаев заявил, что российское телевидение, в частности, канал «Россия», обеспечит зрителям в праздники новогоднее настроение, несмотря на изменения, которые происходят в стране и в мире.

«Если смотреть на телевидение, в широком смысле на медиа российское, оно, как и все важные среды человеческой жизни, подвержено определенным традициям и ритуалам. <…> Поэтому, несмотря на все изменения, которые в этом году сконцентрировались и в стране, и в мире, странно было бы эти ожидания не удовлетворить. <…> Новогоднее настроение мы создадим всеми доступными нам способами во всех доступных нам средах», – цитирует ТАСС слова Александра Нечаева, сказанные 16 ноября на пленарной сессии конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ).

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что в 2022 году из отечественного телеэфира могут исчезнуть новогодние шоу, в частности программа «Голубой огонек». Такой вывод был сделан из слов Льва Лещенко, который сообщил, что его участвовать в новогодних программах в этом году не приглашали.

«Я пока не готов говорить о программе передач, она еще формируется. Мы пока будем говорить о том, что все <…> эмоции, которые зрители телеканала «Россия» и в целом большого российского телевидения привыкли получать в Новый Год, <…> они безусловно получат», – пояснил топ-менеджер ВГТРК.

101 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Лента новостей
Прокрутить вверх