В Ржевском доме-интернате для престарелых и инвалидов нашли фальсифицированный сыр

06.04.2018, 13:32

Управление Россельхознадзора по Тверской области сообщает, что в марте 2018 года сотрудником отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте в ГБУ «Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» были отобраны пробы молочной продукции.

По результатам лабораторных исследований, проведенных специалистами ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», установлено следующее:

— в пробе сыра Российский м.д.ж. 50%, производства ГКФХ Курданов Х.Х. (Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, г. Чегем), выявлена фальсификация жирами растительного происхождения, что является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», а также  Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ.


Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

37 0
Лента новостей
Прокрутить вверх