Жители Волоколамска подали сразу несколько исков к ООО «Ядрово» о возмещении морального вреда, общая сумма исков превышает 5 млн рублей, сообщает «РИА Новости».

Всего подано семь исков. Уже 7 мая будут рассмотрены три из них — на 700 000, 800 000 и 900 000 руб. 1 июня рассмотрят иски покрупнее – на 1,3 млн рублей. 6 июня будут рассмотрены самые дорогие иски – на 1,8 млн руб.
Также подано в суд и заявление с требованием о закрытии полигона.
Напомним, что жители Волоколамска уже полгода борются с местным полигоном, который отравляет им жизнь. Уже были случаи массовых отравлений от выбросов. Люди не раз выходили на митинги с требованием закрыть полигон.
Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822) 788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.
