Стоит отметить, что это не первое преступление, совершенное жительницей Тверской области в порыве ненависти. Ранее девушку судили за то, что она в пьяной ссоре избила своего парня гвоздодером по голове.
.jpg)
Прокуратурой Рамешковского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1987 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
4 сентября пьяная женщина, находясь у себя дома в селе Кушалино Рамешковского района, поссорилась со знакомым. Хозяйка квартиры схватила кухонный нож и ударила им мужчину в живот, причинив тяжкий вред здоровью.
При этом гражданка к моменту совершения преступления отбывала условное наказание по состоявшемуся в июле 2018 года приговору суда за совершение аналогичного преступления в отношении своего сожителя, которому в состоянии алкогольного опьянения несколькими ударами гвоздодером по голове причинила тяжкий вред здоровью.
Рамешковский районный суд назначил 31-летней подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы сроком на 1 год.
Приговор в законную силу не вступил.
