Тверские спортсмены Кирилл Баглаев и Мария Приварина завоевали медали на Всероссийской регате по парусному спорту

12.11.2018, 12:04

8 ноября в Геленджике завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту «28-я Геленджикская регата», которые по традиции закрывают парусный сезон в России для юношей и девушек.

Соревнования подтвердили свой статус одних из самых массовых, собрав в Геленджикской бухте более 650 яхтсменов в возрасте от 10 до 20 лет из разных регионов РФ и ближнего зарубежья. В программе регаты состоялись гонки в пятнадцати классах.

Регата прошла в сложных погодных условиях. 5 ноября из-за ураганного ветра перевернулось несколько десятков яхт. В результате гонка была отменена. Из-за штормового предупреждения не состоялись соревнования и 6 ноября. Итоги регаты были подведены по сумме четырех гоночных дней.

Спортсмены из Тверской СШОР по видам гребли показали очень хорошие результаты:

Кирилл Баглаев занял третье место в абсолютном зачете и завоевал серебряную медаль среди юношей в классе «Луч-радиал».

Мария Приварина завоевала бронзу в олимпийском классе «Лазер-радиал» среди девушек.

Экипаж Ирины Герасимовой и Елизаветы Алешиной в классе «Кадет» поднялся на четвертое место в итоговом протоколе.

Георгий Конкин занял пятое место в классе «Луч-мини».

34 0
Лента новостей
Прокрутить вверх