В Лихославле задержали мужчину, который ружьем угрожал полицейскому

18.06.2019, 10:54

Инцидент произошел в ночь на 16 июня в деревне Первитино Лихославльского района Тверской области.

17 июня уже прошел первый суд над задержанным, подозреваемым в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, сотрудники ОМВД России по Лихославльскому району остановили автомобиль, водитель которого нарушил ПДД. После оформления нарушения одна из местных жительниц стала выражать недовольство действиями сотрудников полиции, а когда последние стали уезжать, к служебной машине подошел подозреваемый, направил заряженное охотничье ружье в сторону автомобиля и матом начал угрожать полицейскому расправой. Подозреваемый был обезоружен и доставлен в отдел.

Стоит отметить, что у задержанного не было разрешения на хранение оружия.

Как сообщает пресс-служба Лихославльского районного суда, по итогам первого заседания мужчину заключили под стражу на 2 месяца.

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх