В Твери установили спортивную площадку на месте аварийного корта

27.06.2019, 10:35

В Заволжском районе Твери между дворовыми территориями домов №4 корп. 2, 3 по улице Благоева и №106 по улице Горького идут работы по установке новой спортивной площадки.

Напомним, в декабре прошлого года заброшенную хоккейную коробку по просьбам жителей разобрали, поскольку играть в футбол или хоккей в ней стало небезопасно.

Спустя несколько месяцев инициативные жильцы дома №4 корпус 3 по ул. Благоева и домов №106 и №108 по улице Горького  решили установить на этом месте спортивные тренажеры. Территорию расчистили, разровняли и засыпали песком самостоятельно, элементы спортивных снарядов закуплены на средства спонсоров и самих жителей, а их установку проведет управляющая компания. 

В настоящее время площадка для занятий воркаутом готова, совсем скоро дети и взрослые будут заниматься здесь спортом. Но жильцы не собираются останавливаться на достигнутом: в перспективе они планируют  оборудовать детскую площадку, площадки для игры в волейбол и мини-футбол.

34 0
Лента новостей
Прокрутить вверх