850 млн рублей смогут решить проблему с затоплениями на проспекте Победы в Твери

16.07.2019, 11:07

В Твери предпринимаются меры по содержанию сети ливневой канализации. Наиболее сложные точки, такие как проспект Победы и кольцо в микрорайоне «Южный», находятся на особом контроле.

Как пишет пресс-служба администрации Твери, ссылаясь на мнение специалистов, проблемы с пропуском воды на данных участках связаны с недоработками при проектировании сети ливневой канализации. Работы по ремонту канализационных колодцев, которые проводились несколько лет назад в районе Швейной фабрики на проспекте Победы, дали свой результат – на этом участке подтоплений не наблюдается, однако полностью решить проблему за счет этих мер не представляется возможным. Для этого требуется проведение работ капитального характера при соответствующем финансировании. Например, для того, чтобы избежать подтоплений на проспекте Победы при сильных ливнях, необходимо понижение уровня реки Лазури. В соответствии с проектом 2015 года на это необходимо выделить порядка 850 млн рублей.

Первым шагом на пути к изменениям в содержании «ливневок» в городе станет актуализация схемы ливневой канализации, эта работа будет проведена уже в ближайшей перспективе. На основе документа будет составлена дорожная карта по проведению капитального ремонта и реконструкции участков сетей ливневой канализации.

51 0
Лента новостей
Прокрутить вверх