.jpg)
Более 380 жителей Тверской области с инвалидностью устроились на работу в этом году.
Региональной службой занятости выделено около 2,4 тыс. рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Более 1,8 тыс. мест из них уже заняты.
В Тверской области создан реестр людей с инвалидностью, которые хотят устроиться на работу. В него внесены данные около 13,6 тысячи жителей региона. Перед трудоустройством некоторые из них проходят профессиональное обучение. С начала года к занятиям приступили 37 человек.
Перечень профессий и специальностей формируется исходя из предпочтений граждан, а также от спроса на работников определенной квалификации. Информацию о трудоустройстве граждан с инвалидностью можно получить на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области: http://trudzan.tverreg.ru, а также государственном портале «Работа в России» http://trudvsem.ru. Работает телефон «горячей линии» (4822) 35-72-10, 50-94-63.
