На Первом канале начался новый сериал от режиссера Валерии Гай Германики "Краткий курс счастливой жизни". В основу сценария легли невыдуманные истории, а сама кинолента повествует о вполне обычной и местами несчастной жизни четырех женщин слегка за 30.
Прошлый сериал скандального режиссера "Школа" вызвал многочисленные дискуссии, получил противоречивые отзывы и достаточно высокий рейтинг. Уже первая неделя показа нового сериала вызвала бурные обсуждения, недовольства и поощрения. Сериал не рекомендован для просмотра лицам младше 18 лет, которым остается смотреть Закрытая школа бесплатно.
Сериал расскажет о судьбе, жизни и взаимоотношениях с мужчинами полом четырех подруг Саши (Светлана Ходченкова), Любы (Алиса Хазанова), Кати (Ксения Громова) и Ани (Анна Слю). Главные мужские роли исполнили Кирилл Сафонов, Кирилл Жандаров, Алексей Барабаш, Константин Гацалов и Федор Лавров.
Сценарист проекта Анна Козлова: «В "Кратком курсе" я не писала об отношениях мужчин и женщин, скорее о чем-то женском и вечном. Вот был такой фильм — "Пина", который начинается с совместного танца: танцоры перебрасывают друг другу красную тряпку, а все зрители понимают — это больше, чем тряпка. Я писала о такой тряпке — ее все перебрасывают, но никто не хочет иметь с ней дело».
