В Балашихе состоялась встреча главы городского округа Самоделова с местными жителями, которые обеспокоены вырубкой березовой рощи в усадьбе Никольско-Архангельское и захватом территории в лесопарковой зоне. Объектом внимания стали подготовительные работы к незаконной застройке.
Вместе с активистами и представителями администрации глава осмотрел строительную площадку и прилегающие к ней территории. Он отметил вандальное отношение к лесопарковой зоне со стороны застройщика и сообщил присутствующим о приостановке хозяйственной деятельности в районе объекта.
Глава города дал резко негативную оценку позиции и действиям строителей, которые фактически осуществили захват территории рощи при установке забора.
Он согласился с жителями микрорайона, что вопрос о переносе заградительного сооружения нужно решать в срочном порядке, чтобы все балашихинцы могли пользоваться Салтыковским лесопарком.
