Тверитяне предпочитают знакомиться через друзей

09.07.2012, 14:58

Большинство тверитян нашли свою вторую половинку через общих знакомых или на работе. Высок процент тех, кто познакомился с будущим супругом в интернете. Есть даже те, кто прибегал к помощи свах.

В минувшее воскресенье в Твери, как и в других городах России, прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. К этому празднику был приурочен опрос, проведенный  компанией HeadHunter.  Согласно  нему 27% семейных россиян нашли свою вторую половинку с помощью знакомых. На работе повстречали будущего супруга 19% респондентов. Еще 18% супружеских пар познакомились во время учебы. Реже знакомятся на улицах, ночных клубах, в интернете. Впрочем, последнее место знакомство набирает все больше популярности.

Знакомства в Твери посредством интернета выбирает молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.  Большинство знакомств здесь оборачивается легким флиртом.  При этом, по мнению психотерапевтов, для завязывания долговременных отношений в интернете больше подходят тематические форумы и сайты, где посетители связаны общностью  интересов.

Тверитяне старшего возраста предпочитают интернету личное общение. Кстати к услугам свах также прибегают нередко. Свахи  выступают посредниками, которые могут со стороны оценить, насколько двое подходят друг другу. Причем к их услугам чаще всего обращаются те, кто настроен на серьезные отношения.  

33 0
Лента новостей
Прокрутить вверх