В течение нескольких дней игроки подмосковной команды пройдут углубленное медицинское обследование. Первый этап подготовки бело-голубые традиционно проведут в белорусском Пинске с 22 июля по 5 августа.
На этот период у команды запланирован спарринг с одним из белорусских клубов. Затем команда продолжит готовиться к старту чемпионата ВХЛ в Балашихе. 7 и 8 августа на льду «Арены «Балашиха» состоятся товарищеские матчи между командами «Динамо» (Балашиха) и «Сокол» (Красноярск). Затем игроки примут участие в турнире на призы губернатора Тверской области, который начнётся 4 августа. Помимо «Динамо», в турнире примут участие ТХК «(Тверь), «Локомотив» (Ярославль) и «Кристалл» (Саратов).
По окончании турнира у «Динамо» запланированы ещё два спарринга: 21 и 23 августа команда встретится с «Титаном», сначала в Клину, а затем в Балашихе. 27 августа хоккеисты «Динамо» скрестят клюшки с игроками ХК «Рязань» на домашнем льду, а 29 августа эти же команды проведут встречу в Рязани.
