Сборная России – на третьем месте в общекомандном медальном зачете Олимпиады в Пекине

06.02.2022, 21:54

6 февраля, в третий день соревнований, спортсмены сборной России заработали три медали. В результате отечественная сборная заняла третье место в медальном зачете Олимпиады-2022.

«Караван» писал, что 6 февраля первую золотую медаль в копилку российской сборной принес лыжник Александр Большунов, победивший в скиатлоне. Серебряным призером в этой дисциплине стал его партнер по команде Денис Спицов.

Кроме того, 6 февраля фристайлистка Анастасия Смирнова в соревнованиях по могулу завоевала бронзовую награду, сообщило РИА «Новости».

По итогам третьего дня соревнований в активе сборной России насчитывается пять медалей – одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

В настоящее время в медальном зачете лидирует Норвегия (две золотые, одна бронза), на втором месте — шведы (два золота). Тройку лидеров замыкает Россия.