Спортсмены Тверской области привезли награды всероссийских соревнований по универсальному бою

13.11.2023, 11:59

С 9 по 12 ноября в Воронеже проходили Всероссийские соревнования по универсальному бою, посвященные памяти майора ФСО России Алексея Колбешкина. В них приняли участие 300 спортсменов из 24 регионов России, в том числе Тверской области.

Бойцы Тверской области показали на турнире в Воронеже хорошие результаты. Директор тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев сообщил, что победителями соревнований в своих возрастных группах и весовых категориях стали Николай Гордеев (мужчины, 65 кг) из Зубцова, ржевитяне Арина Воронина (16–17 лет, 52 кг), Елизавета Игнатьева (14–15 лет, +52 кг), Кирилл Гурьев (14–15 лет, 70 кг) и Арсений Цветков (12–13 лет, +55 кг).

Серебряными призерами турнира оказались Артем Шилов (14–15 лет, 60 кг) и Ярослав Рулев (14–15 лет, 55 кг) из Зубцова, а также Александр Тихомиров (14–15 лет, 50 кг) и Илья Шумский (12–13 лет, + 55 кг) из Ржева.

На третью ступень пьедестала победы поднялись воспитанники ржевской спортивной школы единоборств Елизавета Истомина (16–17 лет, 62 кг), Екатерина Михайлова (14–15 лет, 47 кг), Иван Щукин (16–17 лет, 75 кг), Артем Ковтунов (14–15 лет, 70 кг) и Вадим Ковтунов (14–15 лет, 60 кг), а также Максим Москалев (16–17 лет, 70 кг) из Зубцова.