Тверские футболисты отправятся в Киров

20.05.2024, 20:52

Подошли к концу матчи 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо», по итогам которых турнир разделился на кировскую и тверскую части. Вот как прошли матчи с 14 по 16 мая с участием тверских команд.

«Текстильщик-М» (Иваново) – СШОР (Тверская обл.) – 2:2

В первом матче тверитяне одержали победу со счетом 3:1 и, кажется, готовились удерживать результат в ответной игре. Однако не тут-то было: уже на 3-й минуте ивановец Илья Егоров сократил отставание до минимума, а на 62-й минуте сравнял счет в противостоянии. СШОР мало контролировала мяч, зато эффективно пользовалась своими моментами, благодаря чему во втором тайме сумела выйти вперед и упрочить преимущество. На 78-й минуте Алексей Степанов отправил мяч в сетку дальним ударом, а на 90-й Анушервон Джебов завершил комбинацию взятием ворот. В итоге 2:2 в ивановской встрече и 5:3 в пользу СШОР. СШОР проходит в полуфинал.

«Машиностроитель» (Киров) – «Техно-Сонково» (Сонково) – 1:0

Надежда сонковчан не покидала до последнего, ведь в первом матче «Техно-Сонково» проиграло с минимальным преимуществом, а «Машиностроитель» еще и позволял соперникам много комбинировать в ответной игре. И тем не менее кировчане не позволили команде из Тверской области поразить сетку ворот. Зато нападающий «Машиностроителя» Иван Лукьянов упрочил преимущество своей команды на 77-й минуте. В результате 4:2 в пользу «Машиностроителя» по итогам двухматчевого противостояния. «Техно-Сонково» вылетает из межрегионального турнира.

«Череповец – СШОР Витязь» (Вологодская обл.) – СК «Тверь» – 2:4

Настоящий подвиг совершили футболисты СК «Тверь». Команда вышла на матч против «Череповца» с оборонительной схемой в пять защитников, так как в первом матче одолела соперника со счетом 2:1. Ответный матч тверитяне планировали «засушить». Какое-то время у них это успешно получалось, однако под конец первого тайма черно-золотые начали уставать и пропустили на 43-й минуте – отличился Владислав Макласов. Во втором тайме СК «Тверь» перестроился на более атакующий лад, но прямая красная карточка нападающему тверитян Павлу Занфирову вернула территориальное преимущество хозяевам. Футболисты СК «Тверь» героически оборонялись на протяжении оставшегося основного времени и в дополнительных таймах тоже не пропустили. Защитник тверитян Эдуард Багдасаров на 119-й минуте тоже получил красную карточку. Но в серии пенальти футболисты СК «Тверь» оказались хладнокровнее своих оппонентов и победили со счетом 2:4. Черно-золотые выходят в полуфинал третий год подряд.

По результатам ответных матчей 1/4 финала Кубка МФФ «Золотое кольцо» образовались следующие пары полуфиналистов: «Машиностроитель» – СШОР, «Фанком» – СК «Тверь». Матчи запланированы на 24 и 31 июля. Киров примет Тверь дважды в один день, затем Тверь сделает то же самое с Кировым.