
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Тверской области состоялся творческий конкурс детского рисунка «Сказки народов России». Участниками мероприятия стали около 40 детей сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы, а также учащиеся подшефных классов.
Юные художники создали иллюстрации к русским, чувашским, корякским, якутским, башкирским, эскимосским и другим народным сказкам, изобразив героев любимых книг и мультфильмов. Для создания ярких и запоминающихся работ ребята использовали карандаши, фломастеры, гуашь и акварельные краски. Количество рисунков не ограничивалос, например, одна из участниц из Бежецка представила целый комикс по мотивам сказок.
Конкурс был приурочен к Году единства народов России. Мероприятие проводилось в целях укрепления гражданского единства, сохранения культурного многообразия страны и гармонизации межнациональных отношений.

