
Сотрудники уголовного розыска Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери провели серию оперативных мероприятий в местах отдыха областного центра. В ходе рейда была проверена одна из саун, название которой отсылает к арабской экзотике — именно там традиционно собирались женщины легкого поведения.
В результате операции 52-летняя женщина-администратор заведения была задержана по подозрению в организации занятия проституцией. По данным правоохранителей, подозреваемая регулярно вовлекала женщин в оказание платных интимных услуг и координировала их работу ради личного обогащения.
В помещении сауны полицейские провели обыски. В качестве вещественных доказательств изъяты денежные средства, а также документация, подтверждающая противоправную деятельность.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Организация занятия проституцией». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.



