Бюджет Твери претерпел очередные изменения

12.12.2023, 21:30
фото: пресс-служба ТГД

12 декабря депутаты Тверской городской Думы внесли изменения в бюджет Твери на 2023 год. Согласно принятому ими решению, увеличились доходная и расходная части бюджета.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета Твери выросли на 45, 4 млн рублей. При этом дополнительные средства в казну города поступили от работы платных парковок, от продажи муниципального имущества и от взысканных долгов, а также благодаря росту налогооблагаемого имущества физических лиц.

Кроме того, в бюджет Твери ожидается поступление межбюджетных трансфертов в размере 706,8 млн рублей, это деньги предназначены на исполнение городом государственных полномочий.

Как сообщила пресс-служба ТГД, дополнительные доходы муниципалитета, а также свободные остатки бюджетных ассигнований направлены на обеспечение доли города в рамках софинансирования проведения работ по ремонту тротуара на Тверском проспекте и автоматизации процессов управления дорожным движением.

Еще были выделены средства на новогоднее оформление Твери. Кроме того, более 90 млн рублей депутаты направили на содержание улично-дорожной сети Твери в рамках оплаты работ муниципального предприятия «ЖЭК».

Также более 20 млн рублей было перераспределено на обеспечение комплексной безопасности зданий и помещений образовательных учреждений города.

«Эта работа идет в Твери планово. В свое время депутаты инициировали программу централизованного оснащения образовательных учреждений тревожными кнопками. Затем оборудовали противопожарные системы. В этом году школы оснащали системами оповещения и управления эвакуацией людей. Также депутаты выделяли дополнительное финансирование на программу антитеррористической защищенности из своих депутатских фондов. И в течение года направляли средства на оплату охраны тверских школ. Это большая системная работа, направленная на безопасность наших образовательных учреждений», – пояснил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

38 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх