Тверская епархия передаст нуждающимся продуктовые наборы

11.01.2024, 20:28
фото: Тверская епархия

Банк еды «Русь» передал Тверской епархии около трех тонн продуктов. 10 января сотрудники отдела социального служения Тверской епархии, приходские социальные работники Твери, сестры милосердия и добровольцы тверских приходов расфасовали эти продукты для передачи одиноким пожилым людям и нуждающимся семьям.

Как сообщили в Тверской епархии, в результате дружной работы было сформировано 420 наборов, в состав которых вошли крупы, сахарный песок, тушенка, сгущенное молоко, растительное масло, зеленый горошек и кукуруза.

Ранее 80 наборов к Рождеству Христову были переданы в Вышневолоций городской округ и поселок Селижарово для оказания помощи нуждающимся и инвалидам, опекаемым приходом Покровской церкви Твери.

Кроме того, 5 января в рамках акции «Дари радость на Рождество» добровольцы и сестры милосердия сформировали и упаковали из принесенных и закупленных на собранные средства сладостей 570 сладких подарков, около ста были принесены уже упакованными. На Святках, которые продлятся до 19 января, их раздают малообеспеченным семьям.

44 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх