Тверская дзюдоистка одолела Мексику и Тайвань, но уступила Японии

05.09.2017, 16:50

Представительница Тверского центра спортивной подготовки ШВСМ заняла третье место на Всемирной Универсиаде-2017.

Международные студенческие игры проходили в Тайбее (Тайвань). Воспитанница тверского тренера Руслана Дельмамбетова представляла Россию в состязаниях по дзюдо среди женщин в весовой категории до 70 кг. Успеха она добилась в командных соревнованиях «стенка на стенку».

В женском командном турнире Универсиады-2017 выступали 17 сборных. Россиянки сначала одолели команды Мексики и Тайваня и вышли в полуфинал. Однако в поединке за путевку в финал Татьяна Коваленко и ее партнерши уступили соперницам из Японии. В битве за бронзу команда России встретилась со спортсменками из Италии. Упорные схватки завершились волевой победой россиянок со счетом 3:2.

Таким образом, Татьяна Коваленко в составе национальной команды поднялась на третью ступень пьедестала почета Универсиады. Первое место заняла сборная Японии, второе – Кореи.

По итогам соревнований подопечная тренера Руслана Дельмамбетова выполнила норматив мастера спорта международного класса по дзюдо.