Упа! 12-летний тверитянин сделал сальто на бурной воде

05.09.2017, 16:51

В Тульской области на реке Упа состоялось довольно экзотическое соревнование – первенство России по фристайлу на бурной воде среди юношей и девушек до 19 лет. Юные спортсмены из разных регионов России демонстрировали свое мастерство в неспокойной воде, набирая очки за выполняемые ими разнообразные элементы – такие, например, как воздушный луп (переворот), сальто и другие.

По итогам соревнований победителем первенства стал Алексей Матвеев из Санкт-Петербурга, набравший 350 очков, серебро завоевал Вячеслав Зайкин (250 очков) из города Королев.

Тверскую область на соревнованиях представлял 12-летний каякер Тимофей Конюхов, которому в споре с более старшими по возрасту соперниками удалось занять почетную третью ступень пьедестала с результатом 130,6 очка. Кроме этого, Тимофей завоевал третье место и в дисциплине каяк-кросс, уступив победу москвичу Никите Цветкову и Алексею Матвееву из Санкт-Петербурга.